​НОВАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ: «ОПЕРАТОР (МАШИНИСТ) КРАНА МАНИПУЛЯТОРА»
​НОВАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ: «ОПЕРАТОР (МАШИНИСТ) КРАНА МАНИПУЛЯТОРА»

Программа предназначена для обучения оператора (машиниста) крана-манипулятора.

Программа разработана в соответствии Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правил безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» (Утверждены приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.11.2013г. №533).

Краны-манипуляторы в настоящее время широко применяются при выполнении строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ на предприятиях и в организациях со всеми видами собственности.

Для управления кранами-манипуляторами и их обслуживания владелец обязан назначить операторов (машинистов).

К исполнению обязанностей оператора (машиниста) могут быть допущены лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинское освидетельствование для определения соответствия их физического состояния требованиям, предъявляемым к работникам этой профессии, прошедшие соответствующую подготовку и имеющие удостоверение.

Настоящая учебная программа предназначена для подготовки и повышения квалификации операторов (машинистов), обслуживающих краны-манипуляторы на предприятиях и организациях независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Учебный план и программа предусматривает необходимый объем учебного материала для приобретения профессиональных навыков и технических знаний, соответствующих требованиям квалификационных характеристик операторов (машинистов).

В процессе обучения изучаются: основные параметры крана-манипулятора; кинематические схемы крана-манипулятора; рабочее оборудование крана-манипулятора; приборы безопасности; механизмы управления крана-манипулятора; обслуживание крана-манипулятора; организация работ кранами-манипуляторами; охрана труда; производственный травматизм; правила электробезопасности; производственная санитария и охрана окружающей среды; противопожарные мероприятия.

Форма обучения:

очно-заочная

Продолжительность обучения:

120 часов (3 недели)

Место обучения:

г. Тюмень, ул. Ямская, 91а, оф. 19.

Стоимость курса:

6000 рублей 00 копеек.

По результатам обучения выдаются документы:

  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Оператор (машинист) крана-манипулятора»;

Запись по телефону:

+7 (3452) 68-77-50

www.edu-center.su

#тюмень
#educenter
#обучение
#повышениеквалификации
#рабочиепрофессии
#машинист крана-манипулятора
#оператор
#кран-манипулятор
#операторкрана-манипулятора